歷任領導

建筑建造學院歷任領導


(按任職順序)

  

一、黨總支書記(黨支部書記)

張苗海 1984.10-1985.12

王慎清  (1989.04-1994.11)

陳俊玉  (1994.11-2000.07)

方桐清 (2001.04-2003.07

吳建林  (2004.08-2009.12)

許能生  (2010.01-2011.02)

梁  惠  (2011.02-2012.07)

王國安  (2012.08-2016.01)

黃國斌  (2016.01-2018.10)

孫  武  (2018.11-)

二、院長(主任)

吳滿才 (軍校時期礦建科主任,工民建專業隸屬礦建科

馬洪信  (1983.08-1988.11)                                                                    

陳乃佑  (1988.11-1989.09)

劉茂昕  (1989.09-1996.11)

陳年和  (1996.11-2000.07)

王作興 (2000.07-2002.07

姜堯發  (2002.07-2006.01)

陳年和 (2006.07-2018.10

方桐清 (2018.10-

三、副書記

張苗海 (副書記)(1983.08-1984.10

孫世奎 (副書記主持工作)(2000.07-2001.04

黃國斌 (副書記主持工作)(2002.07-2004.08)      

榮國瑞 (副書記)(2003.12-2006.10

周  軍 (副書記)(2006.11-2007.09

耿德平 (副書記)(2008.06-2012.11

周厚思 (副書記)(2013.04-2016.01

曹萬俊 (副書記)(2016.01 -2018.11

趙  嵐 (副書記)(2018.11.-2019.11

盛  芳 (副書記)(2019.11.-

四、副院長、副主任、主任助理

陳乃佑(副主任)(1985.12-1988.11              

丁毅丹 (副主任)(1990.09-1992.09

陳俊玉 (副主任)(1992.09-1994.11)

陳年和 (副主任)(1994.11-1996.11

孫世奎 (副主任)(1994.11-2000.07

王作興 (副主任)(1996.11-1997.10

孫  昌 (副主任)(1997.10-2000.07

黃國斌 (主任助理)(2000.07-2002.07

張貴良 (主任助理副主任)(2000.07-2003.12

孫亞峰 (主任助理)(2000.07-2001.11

陶紅林 (副主任)(2002.07-2006.03

黃國斌 (副主任主持工作)(2004.08-2006.07

王軍強 (副主任、副院長)(2004.04-2009.07

戚  豹 (主任助理副主任、副院長2004.04-2016.01

孫  武 (副院長)(2013.04-2018.11

曹洪吉 (副院長)(2016.01-

程強強 (副院長)(2019.01-


      

Copyright ? 1996-2020 jiwei.jsjzi.edu.cn, All Rights Reserved

版權所有:建筑建造學院 蘇ICP備11021512號-015 技術支持:信息與網絡中心

地址:江蘇省徐州市泉山區學苑路26號            郵編:221116

      

彩神app